一 路 |
五中--望湖路--公共汽车公司--工商行--水利商场--军分区--剧院--新楼巷--保险公司--市运司--南门口--市计委--区委--供电局--二中一电厂--中医院--南郊农场--石化厂--工程公司--氮肥厂--水泥制品厂--三岔湾--刘官寨 |
二 路 |
农垦砖厂--烟草公司--治沙所--苏洲中学--185队--建安路口--客运站--区工行--少年宫--水利商场--军分区-剧院--保险公司--区交管站--交警二大队--区环保局--二毛--艺术团--区检察院--青山路口--人民路口--高专 |
三 路 |
广济大厦--二里半--镇北台--头道河则--谢家洼--牛家梁--二道河则--马家圪堵 |
四 路 |
无量殿--兴中路口--痔瘘医院--金华路口--粮食--门市--普济寺巷--新明楼--钟楼--凯歌楼--榆林饭店--公共汔车公司--望湖路--五中--东岳路口--区党校--福利院--无量殿 |
五 路 |
肿瘤医院--二幼--区农行--广济大厦--供电公司--古城市场--小西门--长城路南口--区交管站--肤施桥--气象局--质检站--南桥 |
五 路 |
肿瘤医院--二幼--区农行--广济大厦--供电公司--古城市场--小西门--长城路南口--机场--华栋中学--乡企城 |
六 路 |
火车站--建榆路--文化路--柳营路--青山路--保宁路--185队--建安路--芹涧路--客运中心--中行--广济大厦--农行--二幼--肿瘤医院--东岳路--党校--驼峰路 |
七 路 |
火车站--建榆路--文化路--柳营路--二毛--榆兴桥--交警二大队--长城路口--交管站--肤施桥--西一路--城郊林场--西二路--供电局--二中--榆佳路口--电厂--中医院--羊毛衫厂 |
八 路 |
芹涧路口--水磨梁--芹河乡政府--水掌--长海则--马家峁 |
九 路 |
南门--砖瓦厂--大梁--青去乡政府--郑家川 |
十 路 |
长城路南头--火车站--苏庄则--酸梨海则--天鹅海则 |
公交旅游专线:广济大厦--红石峡--镇北台--桃林山庄--榆卜界 |
监督电话:3282213 经理办公室:3256946 榆阳区公共汽车公司(人民中路) |